火 车 时 刻 表 |
车次 | G7582 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 苍南 | |
发车时间 | 15:46 | |
到站时间 | 21:10 | |
全程时间 | 5小时24分 | |
终点站 | 南京南 | |
总里程 | 848公里 | |
更新时间 | 2021年10月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 苍南 | - | 15:46 | ---- |
2 | 瑞安 | 16:01 | 16:03 | 2 |
3 | 温州南 | 16:16 | 16:18 | 2 |
4 | 绅坊 | 16:38 | 16:40 | 2 |
5 | 台州西 | 17:06 | 17:08 | 2 |
6 | 临海 | 17:19 | 17:21 | 2 |
7 | 奉化 | 17:55 | 17:57 | 2 |
8 | 宁波 | 18:16 | 18:19 | 3 |
9 | 庄桥 | 18:28 | 18:30 | 2 |
10 | 余姚北 | 18:44 | 18:46 | 2 |
11 | 绍兴北 | 19:04 | 19:06 | 2 |
12 | 杭州东 | 19:26 | 19:33 | 7 |
13 | 德清 | 19:46 | 19:57 | 11 |
14 | 湖州 | 20:10 | 20:12 | 2 |
15 | 宜兴 | 20:29 | 20:31 | 2 |
16 | 溧阳 | 20:42 | 20:44 | 2 |
17 | 南京南 | 21:10 | - | ---- |